Понедельник, 19.11.2018, 18:54
SPORT BOX
Друзья сайта

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. Шахтер - Рома, 08.03.2011, начало в 22:45 по МСК.

Во вторник вечером на Донбасс-Арене пройдет не менее интересный матч Барселоны с Канонирами. Где-то же команды будут играть во всю своя.

Шахтер

Что касается Шахтера, то у команды задача пропустить не более 2-х голов и как минимум забить один. Ведь первый матч закончился со счетом 2:3 в пользу горняков. У команды дела идут отлично в еврокубках команда не проигрывала у себя дома с октября 2008 года, да и сейчас команда на бешеном подъеме, что свидельствует выход из групы на первом месте. Защита у подопечных Луческу может не гуд, но это все компенсируется мощной атакующей составляющей, в принципе что свидетельствует последний матч с Ромой. Команда после игры с Ромой у себя в чемпионате провела всего один матч, затратив не так уж много сил, выиграв на дополнительных минутах с минимальным преимуществом. Вообщем дела у Шахтера отлично, команда настроена серьезно и настроена на атакующий футбол:
"Не знаю, каким будет счёт. Может быть, не дай Бог, проиграем 0:1 или сыграем 1:1. Но у нас задача пройти дальше. "Шахтёр" всегда дома играет в атакующий футбол, и я знаю, что главный тренер Мирча Луческу будет от нас требовать именно так действовать с первых минут. Наша команда готова. Мы очень сконцентрированы. Все очень долго ждали этого момента – и команда, и все болельщики. Поэтому мы постараемся завтра показать свой максимум и сделать большой праздник в "Шахтёре" и на Украине", — цитирует Срну официальный сайт "Шахтёра".

Рома

Что касается Римлян, то команде терять нечего ведь ей нужно забивать 2 и более голов дабы получить путевку в четверть финала. После игры с Шахтером Рома провела у себя в чемпионате 4 игры выиграв из них 2 и одну сыграв в ничью во главе с новым наставником Винченцо Монтелла. Возможно даже смена тренера и повлияла на исход игры с Шахтером, топив Клаудио Раньери. Но ясно одно, что сегодня они будут идти в атаку, чтобы забивать, а это при двух атакующих командах вызывает голевую игру. Не будет Касетти и Менеза.

Итог

Предугадать исход сегоднящнего матча тяжело, здесь может быть, что угодно ведь задачи у команд одинаковые. Сможет ли новый наставник Винченцо Монтелла помочь решить проблему по выходу в четверть финала Ромы. Или же сделает подарок Луческу для Роззелы Сенси:
В преддверии матча президента "Шахтёра" Рината Ахметова спросили, как он поздравит в Международный женский день главу "Ромы" Розеллу Сенси.
"Обыграть нужно! (Смеётся.) Мне кажется, это будет очень хорошее поздравление. Обыграть и пожелать им удачи в национальном чемпионате", — приводит слова Ахметова официальный сайт "Шахтёра".
Но команды которые умеют как забивать так и пропускать обещают голы, на что мы и хотим сегодня обратить внимание.

Стадион: »Донбасс-Арена»

Судья: Ховард Уэбб (Англия).